В Челябинске на этой неделе могут запустить фонтаны
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚



В ближайшее время в Челябинске должны установиться стабильные дневные и ночные плюсовые температуры, а значит, скоро стартует сезон фонтанов. Первые из них могут начать работу на этой неделе.
К запуску, в частности, готовятся сооружения в Центральном районе. На его территории расположены как традиционные фонтаны, так и сухие, в которых нет видимой чаши, а струи воды бьют из-под поверхности. Подобных объектов в районе — два: в сквере перед главным корпусом ЮурГУ по улице Тернопольской и на Академика Королева на Тополиной аллее.
"Закончили ревизию оборудования двух фонтанов. К выходным, если будет теплая погода, готовы их запустить", — рассказал Виктор Ереклинцев.
Сухие фонтаны есть и в других городских парках и скверах. Кроме того, подобное сооружение планируют установить в "Саду камней" напротив дворца спорта "Юность".
Отметим, что в Челябинске также расконсервирован в сквере на площади Революции. По словам главы Советского района Владислава Макарова, демонтирован защитный короб, началась промывка чаш и обслуживание технических систем.
В Челябинске на этой неделе могут запустить фонтаны
Последние новости
- 12.07.2025 7:22
Воздух с Арктики остудит жару в Челябинской области - 11.07.2025 23:14
Супермодели Ирине Шейк хотят присвоить статус почетного гражданина Еманжелинска - 11.07.2025 23:07
Больше тысячи детей из Магнитогорска 1 сентября пойдут в новую школу - 11.07.2025 22:46
Цифровые двойники: какие технологии будут развивать на южноуральских предприятиях - 11.07.2025 22:22
Награды "За любовь и верность" получили 16 супружеских пар в Челябинске
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚