В Челябинске на полгода закроют улицу у вокзала из-за строительства метротрама

В областном центре в активную фазу входит строительство метротрама. В Советском районе города приступают к возведению станции этого общественного транспорта.
На улице Овчинникова, недалеко от вокзала, на ближайшие полгода перекроют 500 метров дороги. Рабочие уже устанавливают ограждения. Скоро начнет подъезжать техника — начинается первый этап строительства станции метротрама.
"Это будет портал, это будет выход нашего метротрамвая на этом участке. Будет соответствующая остановочная станция. Будет пешеходный переход. Подземный пешеходный переход. А самое главное дорога Овчинникова будет такой же, какая есть сейчас", — комментирует Алексей Нечаев, министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.
Метротрамвай в Челябинске планируют запустить в 2026 году. Протяженность первой линии составит 9,5 километров, из которых свыше 7 — пройдут под землей.
За полгода на этой площадке нужно подготовить котлован и все необходимые коммуникации, чтобы подрядчик смог приступить к буровым работам. В министерстве дорожного хозяйства пообещали, что первого июля одна полоса этой дороги уже будет открыта для движения.
В Челябинске на полгода закроют улицу у вокзала из-за строительства метротрама
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 29.07.2026 7:16 В отдаленных районах Челябинска появилась новая система оповещения
- 29.07.2026 6:01 Температура воздуха в Челябинской области достигнет рекордных 37°С
- 28.07.2026 23:06 "Оленью луну" могут увидеть жители Челябинской области
- 28.07.2026 22:30 Академия хоккея "Красная машина" открылась в Челябинской области
- 28.07.2026 21:41 Полыхающий "Конь-огонь" и колесница: чем удивил фестиваль "Пламя Аркаима"
