В Челябинске ограничат движение на оживленном перекрестке

Важная информация для жителей Челябинска, пользующихся общественным транспортом. Коррективы коснутся сразу нескольких маршрутов.
Речь идет о троллейбусах №16. Обычно они курсируют между АМЗ и ЖБИ, но теперь будут доезжать только от АМЗ до Детского мира. Как объяснили в учреждении "Организатор перевозок Челябинской области", это связано с ограничением движения, которое будет действовать на пересечении проспекта Ленина и улицы Рождественского. Оно вступит в силу с 23:00 15 октября. Там будет проходить капремонт трамвайных путей.
Работы также отразятся и на движении автомобилей, а также других маршрутов троллейбусов и автобусов, поскольку на перекрестке будут перекрыты две правые полосы в сторону центра, из-за чего возможны заторы и задержки транспорта.
Добавим, что при этом также с 9:30 среды, 16 октября, будет отключен светофор на расположенном рядом перекрестке улиц Героев Танкограда и Ловина, что также может спровоцировать пробки.
Кроме того, ограничения будут действовать и в другом районе Челябинска — в Металлургическом. Там с 10:00 до 17:00 будет закрыто движение трамваев на пересечении улиц Черкасской и 50-летия ВЛКСМ. Маршруты №3, №14, №19, №20 из центра и с северо-запада направят до Першино, а №10 по линии ЦХП — Коксохим.
В Челябинске ограничат движение на оживленном перекрестке
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Яндекс.Новости, Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 28.04.2026 23:01 Нового председателя контрольно-счетной палаты утвердили в Челябинске
- 28.04.2026 22:35 Подложил бомбу соседу: суд озвучил наказание в деле о "копейском взрывателе"
- 28.04.2026 21:26 Дворец торжеств откроют в городском курорте "Притяжение" в Магнитогорске
- 28.04.2026 20:22 Будущее творческого предпринимательства обсудили в Златоусте
- 28.04.2026 19:02 Страсти по Достоевскому: в Челябинске написали нотариальный диктант