В Челябинске открыли сезон открытых тренировок на воздухе для всей семьи

Бесплатные тренировки под открытым небом начали проводить в Челябинске. Эксперты рассказали, какие виды спорта пользуются популярностью у жителей города и какие мероприятия запланированы на ближайшее время.
По данным издания "Губерния", тренировки проводят инструкторы МБУ "Спортивный город". Посещают их как взрослые, так и дети, причем доступен широкий перечень видов спорта.
Главная задача специалистов – обеспечить челябинцев физическими активностями: это позволит детям и подросткам с пользой проводить каникулы, а взрослым – бороться с гиподинамией, то есть последствиями сидячего образа жизни.
Так, в южноуральской столице будут проводить тренировки по 17 различным видам спорта и активностей, среди них – как футбол и баскетбол, так и новые для этого сезона танцы, сапборд и спортивное ориентирование. На "Трассе74" организуют тренировки по мотовождению и контраварийной езде.
По словам начальника управления по физкультуре и спорту администрации Челябинска Максима Клещевникова, среди горожан популярностью пользуются йога, сапборд, спортивное ориентирование и экстремальные виды спорта. Согласно данным опросов, южноуральцы интересуются также дворовыми играми, волейболом и бегом.
Кстати, тренировки по бегу в Челябинске начнут проводить уже со следующей недели. А 21 апреля впервые пройдут соревнования спортивных семей.
В Челябинске открыли сезон открытых тренировок на воздухе для всей семьи
Последние новости
- 14.12.2025 17:11 Челябинская область попала в топ экологического рейтинга регионов
- 14.12.2025 16:38 Профессиональные цели: челябинцы рассказали о планах на 2026 год
- 14.12.2025 15:11 ГТРК "Южный Урал" готовит новогодний выпуск ток-шоу "Необычные люди"
- 14.12.2025 14:12 На челябинском заводе разработали самый тяжелый автогрейдер в стране
- 14.12.2025 13:21 "Елка желаний" для пенсионеров появилась в храме под Челябинском