В Челябинске передали в суд уголовное дело экс-директора "Трассы 74" о взятке

Завершено расследование дела в отношении бывшего руководителя муниципального бюджетного учреждения "Автоспорткомплекс "Трасса 74". Сергея Ефимова обвиняют во взяточничестве в особо крупном размере.
По данным следствия, он получил 4,3 млн рублей от заместителя директора коммерческой фирмы за предоставление участка для размещения завода по изготовлению асфальтобетонной смеси, хотя эта земля была передана МБУ для обустройства автомобильных трасс.
"Для обеспечения гражданского иска, возможной конфискации имущества и иных имущественных взысканий следствием наложен арест на расчетные счета фигуранта, а также на автомобили, принадлежащие членам его семьи, общей стоимостью около 1 млн рублей", — сообщили в следственном управлении СКР по региону.
Преступление выявили сотрудники УФСБ. Экс-директора задержали в феврале. Сейчас уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направили в Калининский районный суд.
Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал, что в Челябинске задержали начальника отдела закупа агрофирмы "Ариант" по подозрению в получении взятки.
В Челябинске передали в суд уголовное дело экс-директора "Трассы 74" о взятке
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 27.01.2026 22:23 В Челябинске почтили память блокадников Ленинграда
- 27.01.2026 21:41 В Челябинской области преступность снизилась на 8%: какие резонансные дела раскрыты
- 27.01.2026 20:22 Военные ЦВО отрабатывают навыки пилотирования дронов в полевых условиях
- 27.01.2026 19:04 Баки переполнены: в Катав-Ивановске рассказали о проблемах с вывозом мусора
- 27.01.2026 17:21 Аналитики назвали среднюю сумму кредита в Челябинске