В Челябинске почтили память погибших сотрудников правоохранительных органов

Сегодня к челябинскому мемориальному комплексу "Солдатам правопорядка" южноуральцы несли цветы. Они почтили память погибших при исполнении служебного долга сотрудников правоохранительных органов.
В ежегодном мероприятии приняли участие семьи героев, руководители федеральных, региональных силовых и правоохранительных ведомств, губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
— Наши боевые товарищи, которые погибли в мирной жизни и те, которые погибают в зоне СВО, они проявили невероятное мужество. Они являются настоящими героями и наш долг помнить наших героев.
Их память почтили минутой молчания, а к монументу "Солдатам правопорядка" возложили венки и цветы. Напомним, по обе стороны от скульптуры солдата с ребенком установлены шесть плит, на которых золотом высечены 232 фамилии, погибших при исполнении служебного долга.
В Челябинске почтили память погибших сотрудников правоохранительных органов
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 27.10.2026 14:34 Эффект Шафранова: ХК "Металлург" рискнул в разгар сезона и не прогадал
- 27.10.2026 13:56 Рифат Сабитов: Цифровые госсервисы стали привычной частью жизни россиян
- 27.10.2026 13:28 Сергея Бердникова переизбрали главой Магнитогорска
- 27.10.2026 12:27 В Челябинске спасли пациента с разрывом аорты
- 27.10.2026 11:36 На Таганае ондатры завершают зажировку и строят "квартиры" на зиму
