В Челябинске подали почти 200 жалоб на брошенные самокаты

Автор: Шубина Елена
В Челябинске подали почти 200 жалоб на брошенные самокаты
Фото: ГТРК "Южный Урал"

Больше 200 жалоб на брошенные электросамокаты пришло в новый чат-бат всего за несколько первых дней его работы. В администрации Челябинска поделились: активность жителей областного центра в этом вопросе побила все рекорды других городских онлайн-сервисов.

Люди жалуются на средства индивидуальной мобильности, оставленные на тротуарах, дорогах, газонах, во дворах и подземных пешеходных переходах. Пишут о нарушениях в чат-бот. В нем присутствуют представители кикшеринга, которые должны оперативно реагировать на проблему – возвращать самокаты на разрешенные парковки.

Однако, как показывает практика, иногда компании подолгу молчат. Тогда самокаты отправляют на штрафстоянку. Вернуть их можно только после возмещения расходов на транспортировку и хранение. Таким образом с улиц Челябинска уже эвакуировали больше 50 самокатов. 

В Челябинске подали почти 200 жалоб на брошенные самокаты 

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники

 

Последние новости