В Челябинске появилась первая площадка для гонок с препятствиями

В Челябинске обустроили комплексную 100-метровую трассу для гонок с препятствиями. Это динамично развивающийся вид спорта, который сочетает бег и преодоление искусственных преград.
Полоса препятствий на стадионе имени Д. В. Колющенко включает в себя наклонные платформы, вертикальный забор, сетку в горизонтальной плоскости, перелет на канате, рампу, баланс и рукоходы разной сложности: "лестница", "альпинистские доски", "вращение колеса". Такое оснащение позволит принимать всероссийские соревнования.

Элементы установили на асфальтобетонном покрытии с травмобезопасными матами, которые могут выдерживать интенсивное движение на высоких скоростях. Площадку построили за счет городского бюджета.
"Это первый такой объект в Уральском федеральном округе и шестой в России. Он доступен как профессиональным спортсменам, так и всем желающим проверить свою физическую форму", — говорится в телеграм-канале главы города Алексея Лошкина.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" рассказывал, что челябинский баскетбольный клуб "ЧБК" впервые пробился в 1/4 Кубка России.
В Челябинске появилась первая площадка для гонок с препятствиями
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 04.05.2026 20:34 Расчеты войск беспилотных систем ЦВО закрепили навыки применения FPV-дронов
- 04.05.2026 18:38 "Вечерние моргулесы": все новости недели в одной программе
- 04.05.2026 18:06 Школьникам Челябинска расскажут о рисках пожаров из-за тополиного пуха
- 04.05.2026 17:02 Жители Челябинска все чаще меняют профессии: с чем это связано
- 04.05.2026 16:59 Нелегальных оружейников задержали в Челябинской области