В Челябинске привели в порядок военную технику в музее под открытым небом

Встретят праздник во всем великолепии и блеске. Военную технику в челябинском Саду Победы, а это 26 экспонатов, отмыли от пыли и грязи в преддверии 9 Мая.
Мощной струей воды работники пятой пожарно-спасательной части Челябинска окатывают машину за машиной в музее военной техники под открытым небом. Помогают им с влажной уборкой волонтеры и сотрудники местного оборонного предприятия.
"Дух патриотизма, наверное. Ждет событие такое — День Победы, праздник".
Субботник в Саду Победы в Тракторозаводском районе Челябинска проходит ежегодно накануне Дня Победы на протяжении 15 лет и объединяет людей разных возрастов и интересов. Добрая традиция передается из поколения в поколение.

"Это праздник чистоты, дань уважения старшему поколению, участникам Великой Отечественной войны. Каждый, кто прикасается к технике, прикасается к Великой Победе, которую ковали наши деды и отцы", — подчеркивает глава администрации Тракторозаводского района Челябинска Татьяна Букреева.
Двадцать шесть экспонатов военной техники накануне отреставрировали. И теперь танки и БТР готовы во всем блеске и великолепии встретить жителей 9 мая на праздничном концерте.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, как южноуральцам присоединиться к акции "Бессмертный полк" онлайн
В Челябинске привели в порядок военную технику в музее под открытым небом
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 29.10.2026 22:14 Машинист из Челябинска спас тонущего ребенка в Перми
- 29.10.2026 21:22 Челябинская область усиливает поддержку семей с детьми
- 29.10.2026 20:23 Крупный пожар потушили в жилом секторе Нязепетровска
- 29.10.2026 19:34 Две столицы в одном регионе: как Челябинская область меняет культурную карту России
- 29.10.2026 18:06 На крупнейшей в Челябинской области эстакаде начали укладывать асфальт
