В Челябинске прошел женский форум "Стальное кружево Урала"

Всероссийский женский форум "Стальное кружево Урала" прошел в Челябинске. Это масштабная площадка для общения, обмена опытом и вдохновения. Корреспондент ГТРК "Южный Урал" Аделина Рязанова побывала на мероприятии и выяснила, почему южноуральские красавицы сотканы из стали.
У южноуральских женщин — стальной характер. Они надежный тыл и опора. Такими словами губернатор Алексей Текслер открыл всероссийский форум "Стальное кружево Урала". Это мероприятие собрало активных представительниц прекрасного пола со всего региона, которые стремятся к самореализации.
"Чем бы не занималась жещина, прежде всего, она остается душой семьи, главной созидательной силой, которая дает жизнь, дарит любовь, поэтому вполне логично, что наш форум посвящен Году семьи, который объявлен в стране указом президента Российской Федерации", — сказал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Каждый час — лекции по темам: семейные отношения, воспитание детей, карьера.
"Как построить карьеру, как найти в себе ресурсы, как сделать свой тайм-менеджмент, чтобы находить время для себя. Мы будем говорить о здоровье и, конечно, будем не забывать говорить о красоте, потому что для девушки то, как она выглядит, является степенью уверенности в себе", — отметила председатель оргкомитета форума "Стальное кружево Урала", общественный деятель Ирина Текслер.
Целый этаж в комплексе "Таганай" посвящен региональным брендам — производителям одежды, украшений, элементов декора.
"На форуме есть интерактивные площадки со специалистами, здесь посетители могут получить консультацию от профессионалов. Можно проверить зрение да и в целом здоровье", — говорит корреспондент Аделина Рязанова.

В течение дня гости форума могли встретиться с терапевтом, педиатром, косметологом, сомнологом и психологом. Анна Аксенова поделилась секретом гармоничных отношений с ребенком.
"Проводить совместное время с ребенком, это могут обычные прогулки вечерние или совместный отдых, также просмотр фильмов или мультфильмов с последующим их обсуждением", — поделилась педагог-психолог Анна Аксенова.
Лекцию о правилах общения с близкими прочла бизнес-тренер Нина Зверева.
"Работа, должность — это все временно, а вот близкие люди — это навсегда".
Кстати, новшество среди мер поддержки этого года — студенческим парам с новорожденными на Южном Урале будут давать семейный капитал.
В Челябинске прошел женский форум "Стальное кружево Урала"
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Яндекс.Новости, Telegram,ВКонтакте
Аделина Рязанова, Андрей Анисимов
Последние новости
- 05.12.2025 18:13 Жаркие споры: челябинцы признались, что конфликтуют с коллегами из-за графика отпусков
- 05.12.2025 17:06 Рифат Сабитов: "Долг журналистов – предоставлять правдивую информацию"
- 05.12.2025 16:18 Фестиваль валенок и встречи с художниками: куда сходить в Челябинске в выходные
- 05.12.2025 15:52 Меньше суток осталось, чтобы отдать свой голос за "Культурную столицу 2027"
- 05.12.2025 15:46 В Челябинске отметили совершеннолетие "Росатома"