В Челябинске прошла ярмарка вакансий для участников специальной военной операции

Сейчас Владимир Жданов в активном поиске работы. Говорит, костыли — не помеха. Инвалидность он получил в феврале прошлого года в зоне СВО. После реабилитации понял, сидеть без дела не может. О недостаточной квалификации — не переживает.
"С обучением. Сидячая работа, так скажем".
За помощью в трудоустройстве несколько месяцев назад обратился и Кирилл Дорожкин. Мужчина также вернулся из зоны боестолкновений после серьезной травмы.
"Очень отзывчивые кураторы в том плане, что буквально не успел дойти до дома,уже звонят, уже подсказывают, где что, рассказывают, куда подъехать, в этом плане все хорошо. За месяц я обучился всему, что я сейчас знаю. Сейчас я сам показываю новым ребятам, где что. Также обучаю", — говорит Кирилл Дорожкин, ветеран СВО.

Помощь оказывается и предприятиям, которые готовы трудоустроить ветеранов специальной военной операции.
"У нас в этом году дан старт национальному проекту "Кадры". В рамках национального проекта у нас для предприятий будет выделяться субсидия на оборудование рабочих мест — это 200 тысяч для участников СВО с инвалидностью. Кроме того, для приема участников СВО на работу будет выделено субсидирование найма — это небольшая субсидия на возмещение затрат на заработную плату", — комментирует Юлия Капкова, заместитель директора центра занятости Челябинска.
Такие ярмарки прошли в нескольких городах Челябинской области. Более 100 предприятий предложили порядка 4,5 тысяч вакансий.
В Челябинске прошла ярмарка вакансий для участников специальной военной операции
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 17.03.2026 10:59 Склад проекта "Гуманитарный резерв" открылся в Челябинске
- 17.03.2026 10:08 Часть стены обрушилась в сельской школе в Челябинской области
- 17.03.2026 9:36 Военнослужащие ЦВО учатся отражать атаки вражеских БПЛА
- 17.03.2026 9:14 Челябинская область стала лидером рейтинга цифровой трансформации в России
- 17.03.2026 8:06 Два новых сквера появятся в Металлургическом районе Челябинска