В Челябинске провели первую репетицию парада Победы

В Челябинске 22 апреля прошла первая репетиция парада Победы. Вместе с участниками торжественного построения в центр города отправилась съемочная группа ГТРК "Южный Урал". Корреспондент Аделина Рязанова – о том, что подготовили к 9 Мая для южноуральцев в этом году.
На Южном Урале начался обратный отсчет до большого праздника всей страны. На площади Революции чеканили шаг участники первой в этом году репетиции торжественного построения войск. Подготовка проходит в режиме "максимум". В центре города собрались сотни человек. Это военные, сотрудники силовых структур, спасатели и, конечно, подрастающее поколение – кадеты.

Жители, которые оказались на площади, уже оценили масштаб мероприятия.
— Я сегодня здесь не просто так, у меня сын участвует. Для меня поэтому это очень волнительно. Чувство гордости переполняет, и ребята, конечно, все патриотически заряжены.
— У меня дочь марширует, четвертый раз уже участвует. Переживаем, конечно. Тренировки очень напряженные.
Впереди много работы. Напомним, что следующая репетиция парада Победы запланирована на 29 апреля. Генеральный прогон состоится 7 мая.
В Челябинске провели первую репетицию парада Победы
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Аделина Рязанова, Константин Дедков
Последние новости
- 26.10.2026 11:17 Челябинская область попала в топ-25 регионов по доступности аренды жилья
- 26.10.2026 10:58 В горах Челябинской области нашли зонтик Оливье
- 26.10.2026 10:19 Нарколабораторию накрыли в Челябинской области
- 26.10.2026 9:24 Жители Челябинска назвали самые благородные профессии
- 26.10.2026 8:31 Сухопутная часть учений "Индра-2026" завершилась в Челябинской области
