В Челябинске рассказали, удастся ли сохранить для многодетных льготы на аттракционы

Многодетные семьи из Челябинска, а также родственники участников СВО столкнулись с новыми финансовыми тратами. В парках города для них отменили введенные ранее льготы на билеты.
Напомним, в прошлом году многодетные родители могли раз в месяц получать по два бесплатных билета на аттракционы для каждого члена семьи. Однако с 1 мая льготы на аттракционы были отменены, и теперь семьями предлагают скидки лишь в некоторых парках.
"В 2026 году на муниципальных аттракционах МАУ "Парк "Металлург" им. О. И. Тищенко" предоставляется скидка 50 % участникам боевых действий, СВО и их семьям, а также многодетным семьям, имеющим не менее трех несовершеннолетних детей. В МАУ "Сад Победы" каждую среду с 10:00 до 15:00 всем посетителям предоставляется скидка 50 % на услуги аттракционов арендатора, кроме "Деревни гномов". В МАУ "Горсад им. А. С. Пушкина" с 01 июня 2026 года для многодетных семей, семей участников специальной военной операции, малообеспеченных семей и семей с детьми-инвалидами будет действовать скидка 20 % на приобретение билетов на аттракционы. В МАУ "ЦПКиО им. Ю. А. Гагарина" прорабатывается вопрос предоставления льгот отдельным категориям граждан с 01 июня 2026 года", — рассказали в городском Комитете по культуре.
Отмена льгот, по данным мэрии, стала вынужденной мерой. Дело в том, что большинство аттракционов принадлежит коммерческим структурам и сохранить льготы в полном объеме не удалось.
В Челябинске рассказали, удастся ли сохранить для многодетных льготы на аттракционы
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 06.06.2026 11:14 Трое жителей Челябинской области вернулись из украинского плена
- 06.06.2026 10:38 Рифат Сабитов: "ПМЭФ показывает, что экономика России растет, несмотря на давление"
- 06.06.2026 10:02 Фестиваль мороженого "Единорожок" открылся в Челябинске
- 06.06.2026 9:16 В Челябинске проведут литературный праздник в День русского языка
- 06.06.2026 8:26 Свист шашек и казачьи обряды: фестиваль "Злата‑горка" стартует в Челябинской области
