В Челябинске стартовал II форум "Российская креативная неделя — Урал"

По сообщению организаторов, образовательный интенсив по 14 отраслям рассчитан на два дня. Мероприятие стартовало с приветственного слова губернатора Алексея Текслера, который отметил, что креативная экономика сегодня – это важнейший фактор для продвижения наших ценностей. Причем, как внутри страны, так и вне.
"Это инструмент мягкой силы и очевидно, что является сегодня важнейшим фактором продвижения нашей культуры. Уверен, что форум даст возможность нам с вами генерировать новые идеи, мысли и важные смыслы".
В форуме принимают участие 160 федеральных экспертов, иностранные гости. Всего запланировано 40 сессий и мастер-классов. Они направлены на развитие "креативной экономики". В частности, эксперты обсудят такие темы как "Уральская кухня как инструмент развития креативной экономики", "Феномен уральской анимации: кадры, студии, контент", "Бренд и не бренд".
В Челябинске стартовал II форум "Российская креативная неделя — Урал"
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 20.06.2026 12:12 Генеральная уборка: как навести порядок в своем смартфоне
- 20.06.2026 11:21 Водителям в Челябинске объяснили, когда могут изъять машину прямо на дороге
- 20.06.2026 10:16 Здорово жить в деревне: как комбайнер из Челябинской области стал блогером
- 20.06.2026 9:33 Что делать, если застрял в лифте: важные правила и куда звонить в Челябинске
- 20.06.2026 8:21 В Челябинской области стартовала приемная кампания в вузы и колледжи
