В Челябинске усилят бригады для уборки улиц

Как сообщил вице-мэр Андрей Ксензов, дополнительно для этого выведут 50 человек. Усиленные бригады будут работать как минимум до середины апреля.
Кроме того, в Челябинске начали устанавливать знаки о запрете парковки рядом с мусорными баками. Об этом на аппаратном совещании в мэрии сегодня сообщил заместитель главы города по городскому хозяйству Александр Астахов.
Такие знаки будут информировать жителей дворов, что автомобили мешают вывозу отходов и срывают сроки обслуживания контейнерных площадок в районах.
Напомним, ранее, временно исполняющий обязанности мэра Алексей Лошкин поручил размещать графики вывоза мусора. Для тех, кто не будет следовать графику, последует наказание — штрафстоянка.
Также врип мэра потребовал разместить в городе социальную рекламу с призывами не мусорить и убирать за собой. Алексей Лошкин предложил задействовать остановки для социальной рекламы.
В Челябинске усилят бригады для уборки улиц
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 27.10.2026 13:28 Сергея Бердникова переизбрали главой Магнитогорска
- 27.10.2026 12:27 В Челябинске спасли пациента с разрывом аорты
- 27.10.2026 11:36 На Таганае ондатры завершают зажировку и строят "квартиры" на зиму
- 27.10.2026 11:11 В Магнитогорске после погони и стрельбы задержали лихача-нарушителя
- 27.10.2026 10:14 Зеленая вода из кранов может пойти в двух районах Челябинска
