В Челябинске увеличили бюджетные расходы на дороги, благоустройство и образование

В Челябинске депутаты гордумы внесли изменения в бюджет города. Его расходная часть увеличена более чем на 85 млн рублей.
Средства будут направлены на содержание и ремонт объектов улично-дорожной сети, а также на воплощение инициативных проектов в рамках муниципальной программы по реализации государственной политики в системе образования и по благоустройству дворовых территорий.
"Изменения связаны с уточнением основных характеристик бюджета города на 2026 год на общую сумму 85 миллионов рублей за счет поступления межбюджетных трансфертов в виде дотации, инициативных платежей и уточнения свободных остатков на счете по исполнению бюджета в связи с необходимостью изменения и уточнения источников финансирования дефицита бюджета города Челябинска. Проект бюджета устанавливает общий объем доходов в размере 68 миллиардов рублей.Объем расходов бюджета на 2026 год в размере 69 миллиардов 708,1 миллиона рублей", – комментирует заместитель главы Челябинска по экономике и финансам Виктория Шин.
Также депутаты приняли решение о назначении публичных слушаний по отчету об исполнении бюджета за 2025 год. Они состоятся 28 мая в администрации Челябинска.
В Челябинске увеличили бюджетные расходы на дороги, благоустройство и образование
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 30.04.2026 10:31 В Челябинске прошел турнир по хоккею в валенках "Мы верим в каждого"
- 30.04.2026 10:02 Без денег и мебели: 47 южноуральцев стали жертвами серийного мошенника
- 30.04.2026 9:43 Почти 50% соискателей в Челябинске игнорируют вакансии с зарплатой по договоренности
- 30.04.2026 9:19 В Челябинске увеличили бюджетные расходы на дороги, благоустройство и образование
- 30.04.2026 8:16 Количество несчастных случаев на производстве выросло в Челябинской области