В Челябинске вынесли приговор мужчине, который напал на водителя и убил его

Убийце водителя в Челябинске вынесли суровый приговор в суде. Мужчина без причин атаковал того, кто сидел за рулем, ударив несколько раз ножом: впоследствии пострадавший умер от кровопотери.
Инцидент произошел в начале 2022 года на проспекте Пушкина в Магнитогорске. По данным региональной прокуратуры, пьяный мужчина вышел на проезжую часть и без причины атаковал стоявший автомобиль.
На это отреагировал водитель и вышел из салона, однако дебошир тут же набросился на мужчину с ножом. В итоге 35-летний южноуралец получил несколько ранений, его увезли в больницу.
Однако в медучреждении водитель скончался от сильной кровопотери. Нападавшего задержали. Он отрицал нападение и говорил, что ничего не помнит, поскольку был сильно пьян.
Челябинский областной суд назначил наказание – 13 лет в колонии строгого режима. Кроме того, преступник выплатил 2,5 млн рублей моральной компенсации супруге и родной сестре погибшего.
В Челябинске вынесли приговор мужчине, который напал на водителя и убил его
Последние новости
- 05.12.2025 13:07 Магнитогорск будущего стал локацией для фантастического сериала российского режиссера
- 05.12.2025 12:21 Челябинская делегация из школьников и студентов побывала на конгрессе молодых ученых
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду