В Челябинске вынесли приговор за украденные из храма иконы

Хотел помолиться дома у похищенных икон. В Челябинске вынесли приговор жителю поселка Петровский, который украл из храма изображения святых прямо во время церемонии крещения.
Преступление, которое потрясло многих верующих, произошло в Челябинске в январские праздники. На видео – обряд крещения. Во время него сначала один мужчина кладет икону за пазуху (он проходил по делу свидетелем), а потом другой уносит святыню побольше. Ущерб составил шестнадцать с половиной тысяч рублей.
Уже в суде похитителя икон признали виновным и приговорили к трем годам лишения свободы условно, с аналогичным испытательным сроком. Обжаловать приговор мужчина не намерен.
"Больше так не буду. Очень сильно раскаиваюсь. Дети меня дома ждут. Мама, бабушка, дедушка".
Уже после оглашения приговора мужчина решил вновь наведаться в тот самый храм, однако в этот раз чтобы попытаться замолить грехи.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что в Магнитогорске вынесли приговор за незаконную добычу 42 кг золота
В Челябинске вынесли приговор за украденные из храма иконы
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 06.12.2025 9:27 Подари свой "Час для Победы": жители Челябинской области могут помочь бойцам СВО
- 06.12.2025 8:19 Креветки и калина с червями: чем кормят птиц в реабилитационном центре Челябинска
- 06.12.2025 7:07 Тепло и скользко: какой будет погода в Челябинской области в выходные
- 05.12.2025 23:09 В Магнитогорске санитарная обрезка деревьев из-за теплой погоды продолжится в декабре
- 05.12.2025 22:48 Спасают жизни: как работают реанимационные бригады скорой в Челябинске