В Челябинске вынесли приговор за украденные из храма иконы

Хотел помолиться дома у похищенных икон. В Челябинске вынесли приговор жителю поселка Петровский, который украл из храма изображения святых прямо во время церемонии крещения.
Преступление, которое потрясло многих верующих, произошло в Челябинске в январские праздники. На видео – обряд крещения. Во время него сначала один мужчина кладет икону за пазуху (он проходил по делу свидетелем), а потом другой уносит святыню побольше. Ущерб составил шестнадцать с половиной тысяч рублей.
Уже в суде похитителя икон признали виновным и приговорили к трем годам лишения свободы условно, с аналогичным испытательным сроком. Обжаловать приговор мужчина не намерен.
"Больше так не буду. Очень сильно раскаиваюсь. Дети меня дома ждут. Мама, бабушка, дедушка".
Уже после оглашения приговора мужчина решил вновь наведаться в тот самый храм, однако в этот раз чтобы попытаться замолить грехи.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что в Магнитогорске вынесли приговор за незаконную добычу 42 кг золота
В Челябинске вынесли приговор за украденные из храма иконы
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 29.04.2026 22:09 В Челябинске две школьницы на электросамокате сбили женщину
- 29.04.2026 21:28 В Челябинске накрыли вебкам-студию с видеоконтентом для взрослых
- 29.04.2026 20:11 Администрация Коркино заплатит за нападение бездомной собаки на ребенка
- 29.04.2026 19:06 Потоки солнечной активности обрушатся на Землю в последний день апреля
- 29.04.2026 18:29 В России рекордно выросла популярность жизни за городом