В Челябинске запустили трамваи по улице Кирова после ремонта путей

На улице Кирова в Челябинске открыли трамвайное движение. Электротранспорт не ходил с конца июня — на участке от проспекта Победы до Труда обновляли пути.
Старые рельсы заменили на новые — 25-метровые. На перекрестках уложили железобетонные плиты, чтобы сделать переезд через пути более удобным. Осталось завершить несколько видов работ, но это не препятствует запуску движения.
"Завершающие работы по капитальному ремонту — балластировка пути, установка бордюрного камня — будут проводиться в ночное время, без остановки движения", — сообщили в "ЧелябГЭТ".
На привычные маршруты вернулись трамваи №2, 3, 16 и 22. На время ремонта путей были запущены компенсационные автобусы.
Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" рассказывал, что в Челябинске после масштабной реконструкции открыли второе троллейбусное депо.
В Челябинске запустили трамваи по улице Кирова после ремонта путей
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 09.08.2026 12:06 Когда витамины во вред: бесконтрольный прием и его последствия
- 09.08.2026 11:23 Челябинцев предупредили о риске заражения опасными инфекциями от мух
- 09.08.2026 10:37 В больнице Челябинска запустили единый контакт-центр для пациентов
- 09.08.2026 9:16 В Челябинской области заменят более 200 лифтов до конца года
- 09.08.2026 8:31 Фестиваль "Яблочный спас" пройдет в Челябинской области
