В Челябинске женщина родила ребенка во дворе больницы

Ребенок родился рядом с детской областной больницей в Челябинске. Супруги направлялись в перинатальный центр, но не успели дойти до входа несколько метров.
Рано утром медики увидели на улице мужчину, который кричал о помощи — у жены начались роды. Все произошло настолько стремительно, что младенец появился на свет прямо на улице. Когда врачи подошли к женщине, она прислонилась к дереву и держала в руках малыша, завернутого в сверток из одежды.
Новорожденного и мать забрали в отделение, где оказали всю необходимую медицинскую помощь. Вскоре за ними приехала скорая и перевезла в перинатальный центр, который находится рядом Известно, что с ребенком и женщиной все хорошо, сейчас они находятся дома, рассказали в министерстве здравоохранения Челябинской области.
Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" рассказывал, что в Челябинске за шесть минут прооперировали пациента с раком печени. Хурурги "выжгли" опухоль через небольшой прокол, используя метод микроволновой абляции.
В Челябинске женщина родила ребенка во дворе больницы
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 10.06.2026 7:19 "Поезд Победы" на два дня остановится в Челябинске
- 10.06.2026 6:01 Сильные ливни, град и шквалистый ветер ожидаются в Челябинской области
- 09.06.2026 22:28 В Челябинске от стоматологии добиваются демонтажа шумных кондиционеров
- 09.06.2026 21:14 Пропавший мужчина умер в обустроенной им нарколаборатории под Челябинском
- 09.06.2026 20:07 Обессиленного сироту-ежонка спасают в Челябинской области
