В Челябинске женщину и ее ребенка спасли от агрессивного сожителя

Историю женщины, которую избивал сожитель, рассказала уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова. В аппарат омбудсмена прислала сообщение неравнодушная жительница города. Она утверждала, что на улице видела, как мать и мужчина бьют малыша.
Был направлен запрос в управление социальной защиты. Оказалось, что семья уже состоит на профилактическом учете. Стали разбираться дальше.
"Выяснилось, что мама приходила с ребенком к врачу со следами побоев – ее саму избивал сожитель. Саму малышку никто не трогал, но врачи заметили, что она мало весит для своего возраста и вовремя не проходит нужные обследования", — сообщила Евгения Майорова.
Тогда специалисты решили поговорить с матерью. Та рассказала, что боится за свою жизнь и здоровье, хочет уйти от обидчика, но ей нужна помощь с размещением в безопасном месте. Было принято решение отправить женщину с ребенком в кризисный центр.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что троих челябинцев будут судить за похищение подростков и вымогательство
В Челябинске женщину и ее ребенка спасли от агрессивного агрессивного сожителя
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 08.12.2025 6:09 Арктический холод и новая волна тепла: какой будет погода в Челябинской области
- 07.12.2025 18:23 Пять правил, которые уберегут от травм в период гололеда
- 07.12.2025 17:52 Пользователи МАХ получат быстрый доступ к своим документам из "Госуслуг"
- 07.12.2025 16:01 "Час с губернатором": Алексей Текслер ответил на вопросы жителей
- 07.12.2025 15:13 Южноуральцев предупреждают о новой финансовой пирамиде под видом маркетплейса