В Челябинской области 11 туристов едва не погибли во время шторма на озере

Сапбордисты едва не погибли, катаясь на озере Тургояк в Челябинской области. Инцидент произошел в воскресенье, 26 июня.
Группа из Тюменской области, в составе которой были 11 человек, попала в шторм в районе острова Веры во время заплыва на досках. При этом далеко не все из них были в спасательных жилетах.
В итоге на выручку путешественникам были отправлены спасатели. Как уточнили в Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Челябинской области, помощь как раз подоспела вовремя, поэтому непоправимых последствий удалось избежать. Всех сапбордистов успешно доставили на берег на патрульном катере.
Видео: Центр ГИМС ГУ МЧС по Челябинской области
Погода в Челябинске пока далека от по-настоящему летней. Эта тенденция сохранится и в ближайшие несколько дней, ожидаются порывистый ветер, дожди и похолодание.
В Челябинской области 11 туристов едва не погибли во время шторма на озере
Последние новости
- 31.10.2026 16:18 Жители Челябинской области рассказали, сколько тратят на хобби
- 31.10.2026 15:24 В Челябинске запустили ИИ-диагностику для профессиональных спортсменов
- 31.10.2026 14:03 Жителям Челябинской области рассказали, куда обращаться с вопросами по капремонту
- 31.10.2026 13:43 В гостях у бабушки и дедушки: душевная семейная история из Челябинской области
- 31.10.2026 12:31 Жителям Челябинска объяснили, как ноябрьские праздники отразятся на зарплате
