В Челябинской области из-за аварии нарушено теплоснабжение в домах

Утечка на теплотрассе произошла в Озерске Челябинской области. Подача тепла снижена в трех многоквартирных домах.
Аварийная ситуация возникла вечером в понедельник, 30 октября, в районе улицы Луначарского и проспекта Карла Маркса. Специалисты установили место повреждения трубопровода и в данный момент проводят ремонт.
"Отключен участок наружных сетей, произведено переключение на обратный трубопровод для обеспечения ресурсом нескольких домов — ул. Луначарского, 23, пр. Карла Маркса, 6 и 8. На данный момент их теплоснабжение производится с пониженными параметрами", — сообщили в администрации Озерска.
Тем временем жители города пишут в соцсетях, что в квартирах холодно, в домах также нет горячей воды.
Сотрудники муниципального предприятия коммунального хозяйства планируют завершить ремонтные работы к концу дня. Тогда же рассчитывают возобновить теплоснабжение в обычном режиме.
В Челябинской области из-за аварии нарушено теплоснабжение в домах
Последние новости
- 05.06.2026 13:38 Что изменится в колледжах: с 1 сентября вступит в силу закон о "Профессионалитете"
- 05.06.2026 13:19 Мастер-классы и душевная атмосфера: как прошел 27-й "Медиафест" в Челябинской области
- 05.06.2026 12:46 В Челябинске представили постановку "Дневники человека"
- 05.06.2026 12:18 Возрождение храма: под Каслями приводят в порядок объект культурного наследия
- 05.06.2026 11:42 Подготовка к новому сезону: в котельной Магнитогорска меняют оборудование
