В Челябинской области будут выращивать кур из испанских яиц

Южноуральские фермеры будут выращивать испанских кур. Крупная партия племенного куриного инкубационного яйца поступила в репродуктор в Еткульском районе.
В течение трех недель в хозяйстве будет проходить инкубационный период, после чего вылупившийся молодняк вакцинируют и переместят в специализированные помещения для дальнейшего содержания. Об этом рассказала Татьяна Нахтигаль, пресс-секретарь Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.
"Яйца находились в одноразовой таре, и были транспортированы сначала авиацией из Испании в Москву, где прошли процедуру таможенного оформления. На них был оформлен ветеринарный сертификат, отбор проб для подтверждения благополучия продукции по птичьему гриппу и болезни Ньюкасла. Далее на машине инкубационные яйца доставили в Челябинскую область", комментирует Татьяна Нахтигаль.
В настоящее время проводятся обязательные лабораторные анализы поступившей продукции. Птицам предстоит нести яйца на продажу.
В Челябинской области будут выращивать кур из испанских яиц
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка