В Челябинской области эвакуировали туристку, которой стало плохо в горах

В национальном парке Таганай туристке внезапно стало плохо во время похода. С болью и слабостью женщину пришлось эвакуировать на квадроциклах.
По данным региональной поисково-спасательной службы, группа туристов из Коркино вышли в поход по Таганаю с целью покорить Откликной гребень. Однако во время похода у одной из туристок резко начался приступ хронической болезни.
Женщина начала страдать от болей и слабости. Вместе с группой она попыталась дойти до Центральной усадьбы самостоятельно. Однако возле приюта Белый ключ состояние резко ухудшилось.
У туристки поднялась температура и начался жар: тогда было принято решение обратиться к спасателям. Специалисты вывезли женщину на квадроциклах и передали бригаде скорой помощи: к счастью, туристку удалось доставить в больницу вовремя.
В Челябинской области эвакуировали туристку, которой стало плохо в горах
Последние новости
- 29.10.2026 22:14 Машинист из Челябинска спас тонущего ребенка в Перми
- 29.10.2026 21:22 Челябинская область усиливает поддержку семей с детьми
- 29.10.2026 20:23 Крупный пожар потушили в жилом секторе Нязепетровска
- 29.10.2026 19:34 Две столицы в одном регионе: как Челябинская область меняет культурную карту России
- 29.10.2026 18:06 На крупнейшей в Челябинской области эстакаде начали укладывать асфальт
