В Челябинской области ФСБ изъяла 14 кг синтетических наркотиков

Крупный канал незаконного сбыта запрещенных веществ пресекли в Челябинской области. Под стражу заключен наркодилер, у которого при обыске обнаружили более 14 кг мефедрона.
Задержанный — участник межрегиональной преступной группы, специализирующейся на незаконном сбыте синтетических наркотиков в особо крупном размере, сообщили в УФСБ России по региону.
"Следственным органом УФСБ России по Челябинской области в отношении лица возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК России (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Задержанному предъявлено обвинение", — комментируют в УФСБ.
Тем временем в Каслях вынесен приговор по похожему делу. На скамью подсудимых попал 34-летний житель региона, причастный к межрегиональной ОПГ по контрабанде наркотиков в целях сбыта. У него изъяли более восьми килограммов мефедрона.
Фигуранта признали виновным и назначили девять лет с половиной лет колонии строгого режима, а также штраф в размере 500 тысяч рублей.
Напомним, ранее в Челябинске задержали торговца оружием и боеприпасами в Челябинске.
В Челябинской области ФСБ изъяла 14 кг синтетических наркотиков
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 05.06.2026 13:38 Что изменится в колледжах: с 1 сентября вступит в силу закон о "Профессионалитете"
- 05.06.2026 13:19 Мастер-классы и душевная атмосфера: как прошел 27-й "Медиафест" в Челябинской области
- 05.06.2026 12:46 В Челябинске представили постановку "Дневники человека"
- 05.06.2026 12:18 Возрождение храма: под Каслями приводят в порядок объект культурного наследия
- 05.06.2026 11:42 Подготовка к новому сезону: в котельной Магнитогорска меняют оборудование
