В Челябинской области из-за грядущих холодов начинают включать отопление

В Челябинской области на следующей неделе ожидается резкое похолодание. Города начали принимать решение о начале отопительного сезона. С понедельника он будет запущен в Златоусте и Озерске. Об этом сообщили главы.
"Принял решение начать отопительный сезон в округе уже с понедельника – 23 сентября. Подготовка к нему шла на протяжении нескольких месяцев. Сделали очень многое, в том числе и по ремонту инженерных сетей", — отметил мэр Златоуста Олег Решетников.
Олег Решетников подчеркнул, что начало отопительного сезона – технически сложный процесс. Система заполняется постепенно, это может занять до 10 дней. Но многое зависит от управляющих компаний, которые должны оперативно подключить к ресурсу жилые дома.
Как сообщает Челябинский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, к Южному Уралу приближается Северо-Атлантический циклон. Вторжение арктического холода ожидается в предстоящие выходные дни. Пройдут дожди, а температура воздуха днем в понедельник составит всего 8-13°С. Похолодание будет сопровождаться усилением ветра до 16-21 м/с.
Видео: Челябинский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что осенняя погода на смену бабьему лету придет в Челябинск
В Челябинской области из-за грядущих холодов начинают включать отопление
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 02.04.2026 23:01 Остров поневоле: жители деревни под Чебаркулем жалуются на изоляцию из-за паводка
- 02.04.2026 22:12 Трехсекционные трамваи начали курсировать в Челябинске
- 02.04.2026 21:14 Дом сгорел дотла: семья осталась без крова из-за пожара под Чебаркулем
- 02.04.2026 20:37 В Челябинске начали делать операции на щитовидной железе без шрамов на шее
- 02.04.2026 19:26 Система образования в Челябинске возвращается к лучшим традициям советской школы