В Челябинской области из-за грядущих холодов начинают включать отопление

В Челябинской области на следующей неделе ожидается резкое похолодание. Города начали принимать решение о начале отопительного сезона. С понедельника он будет запущен в Златоусте и Озерске. Об этом сообщили главы.
"Принял решение начать отопительный сезон в округе уже с понедельника – 23 сентября. Подготовка к нему шла на протяжении нескольких месяцев. Сделали очень многое, в том числе и по ремонту инженерных сетей", — отметил мэр Златоуста Олег Решетников.
Олег Решетников подчеркнул, что начало отопительного сезона – технически сложный процесс. Система заполняется постепенно, это может занять до 10 дней. Но многое зависит от управляющих компаний, которые должны оперативно подключить к ресурсу жилые дома.
Как сообщает Челябинский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, к Южному Уралу приближается Северо-Атлантический циклон. Вторжение арктического холода ожидается в предстоящие выходные дни. Пройдут дожди, а температура воздуха днем в понедельник составит всего 8-13°С. Похолодание будет сопровождаться усилением ветра до 16-21 м/с.
Видео: Челябинский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что осенняя погода на смену бабьему лету придет в Челябинск
В Челябинской области из-за грядущих холодов начинают включать отопление
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 13.06.2025 23:02
Спортивный зал обновили в одной из самых больших школ города Коркино - 13.06.2025 22:31
Юные спортсмены из Челябинска встретились на Кубке города по универсальному бою - 13.06.2025 22:08
Суд в Челябинске рассмотрит уголовное дело о контрабанде нефрита - 13.06.2025 21:46
Челябинск готовится к VK Fest: музыкальный фестиваль пройдет 14 июня - 13.06.2025 21:21
Владимир Путин вручил медаль Героя Труда физику-ядерщику из Снежинска