В Челябинской области изъяли 5 партий опасной рыбы и морепродуктов

Несколько партий представляющих опасность рыбы обнаружили на Южном Урале. При лабораторном исследовании были выявлены вредные микроорганизмы.
Об этом рассказали в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области. В ведомстве пояснили, что всего за первые шесть месяцев 2022 года было взято в общей сложности 480 проб рыбы и морепродуктов, поставляемых в регион.

В результате 6,1% всех изученных образцов не прошли проверку по микробиологическим показателям, а 5,4% – по критериям качества. В итоге было изъято пять партий рыбы и морепродуктов.
Специалисты отмечают, что при выборе даров моря важно обращать внимание на условия хранения, срок годности и целостность упаковки – все это должно указываться в информации, предоставляемой для покупателей изготовителем.
В Челябинской области изъяли 5 партий опасной рыбы и морепродуктов
Последние новости
- 28.07.2026 23:06 "Оленью луну" могут увидеть жители Челябинской области
- 28.07.2026 22:30 Академия хоккея "Красная машина" открылась в Челябинской области
- 28.07.2026 21:41 Полыхающий "Конь-огонь" и колесница: чем удивил фестиваль "Пламя Аркаима"
- 28.07.2026 20:03 Челябинск вместе со всей страной отметил День крещения Руси
- 28.07.2026 19:16 Сезонные риски: о летних опасностях напомнили жителям Челябинской области
