В Челябинской области к сентябрю откроют центр скалолазания

В Миассе готовят к открытию центр скалолазания. Работы в спортивном комплексе, который сможет принимать соревнования международного уровня, завершены. Установлено оборудование, закуплен инвентарь для занятий. Системы внутри здания проверены.
"В настоящее время итоговая сметная документация проходит Государственную экспертизу. После получения положительного заключения комиссия проведет приемку объекта", – сообщили в администрации Миасса.
Открыть комплекс для юных скалолазов планируют к началу учебного года. Он станет частью проекта "Спортивный квартал". В двухэтажном здании – три зала. Первый для лазания будет одним из самых высоких в стране. Во втором – предельно сложная трасса для опытных спортсменов. В третьем зале будут проводить занятия по общей физподготовке.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал об установке аэротрубы в строящейся РМК-арене в Челябинске.
Челябинской области к сентябрю откроют центр скалолазания
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 08.09.2026 7:14 Штраф для перевозчика: на что жалуются пассажиры транспорта в Челябинске
- 08.09.2026 6:01 Челябинскую область ждет еще один день 30-градусной жары перед похолоданием
- 07.09.2026 23:06 Более 200 тысяч человек посетили фестиваль "Челябинская область – большая семья"
- 07.09.2026 22:42 Организации представили свои проекты на "Большом фестивале волонтеров Южного Урала"
- 07.09.2026 21:21 Историки рассказали о вкладе Копейска в Победу в Великой Отечественной войне
