В Челябинской области курьер мошенников вернул похищенные деньги пенсионерке

В Троицком районе полицейские пресекли противоправную деятельность мошенников и вернули обманутой пенсионерке ее сбережения. Схема, по которой действовали злоумышленники, известна как "Родственник попал в ДТП".
85-летней бабушке позвонила женщина, которая представилась племянницей. Она рассказала, что попала под машину, а для решения проблемы ей срочно нужны деньги, так как она якобы является виновницей происшествия. Пенсионерка, находясь в состоянии стресса, поверила в правдивость слов и согласилась помочь. Следуя указаниям мошенницы, она собрала все свои сбережения и передала их курьеру.
Им оказался молодой человек 2006 года рождения, который ранее уже имел проблемы с законом — был судим за кражу. Его задержание произошло в ходе оперативных мероприятий. У парня были изъяты 160 тысяч рублей, которые он получил от пенсионерки.
Молодой человек пояснил, что нашел объявление о подработке в интернете и согласился участвовать в мошеннической схеме, получая процент от суммы, которую он передавал кураторам. Но заработать "легкие деньги" на этот раз не удалось.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полиция устанавливает все эпизоды противоправной деятельности задержанного.
Сотрудники правоохранительных органов не стали вызывать обманутую бабушку в отделение, а сами приехали к пожилой женщине домой и вернули ей деньги.
Видео: Полиция Южного Урала
В Челябинской области курьер мошенников вернул похищенные деньги пенсионерке
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 19.10.2026 23:02 Криминалистов Челябинской области поздравили с профессиональным праздником
- 19.10.2026 22:13 Болельщики магнитогорского "Металлурга" отреагировали на увольнение главного тренера Разина
- 19.10.2026 21:42 Движение по мосту на улице Черкасской в Челябинске открыли раньше срока
- 19.10.2026 20:20 Уральская школа онкологии: академик Андрей Важенин – о науке, которая спасает жизни
- 19.10.2026 19:16 Позывной Рекс: бойцы СВО из Чебаркуля приютили на передовой собаку
