В Челябинской области курьер мошенников вернул похищенные деньги пенсионерке

В Троицком районе полицейские пресекли противоправную деятельность мошенников и вернули обманутой пенсионерке ее сбережения. Схема, по которой действовали злоумышленники, известна как "Родственник попал в ДТП".
85-летней бабушке позвонила женщина, которая представилась племянницей. Она рассказала, что попала под машину, а для решения проблемы ей срочно нужны деньги, так как она якобы является виновницей происшествия. Пенсионерка, находясь в состоянии стресса, поверила в правдивость слов и согласилась помочь. Следуя указаниям мошенницы, она собрала все свои сбережения и передала их курьеру.
Им оказался молодой человек 2006 года рождения, который ранее уже имел проблемы с законом — был судим за кражу. Его задержание произошло в ходе оперативных мероприятий. У парня были изъяты 160 тысяч рублей, которые он получил от пенсионерки.
Молодой человек пояснил, что нашел объявление о подработке в интернете и согласился участвовать в мошеннической схеме, получая процент от суммы, которую он передавал кураторам. Но заработать "легкие деньги" на этот раз не удалось.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полиция устанавливает все эпизоды противоправной деятельности задержанного.
Сотрудники правоохранительных органов не стали вызывать обманутую бабушку в отделение, а сами приехали к пожилой женщине домой и вернули ей деньги.
Видео: Полиция Южного Урала
В Челябинской области курьер мошенников вернул похищенные деньги пенсионерке
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 21.07.2026 21:36 Военные Центрального округа совершенствуют навыки применения ударных БПЛА
- 21.07.2026 20:08 Большая продовольственная ярмарка с гастрофестивалем пройдет в Челябинске
- 21.07.2026 19:16 Как питаться при депрессии, рассказал главврач больницы из Челябинска
- 21.07.2026 18:04 Открытия древности и современности: научные и технические проекты Челябинской области
- 21.07.2026 17:52 В Троицке с автосервиса взыскали более 800 тысяч рублей за некачественный ремонт
