В Челябинской области начинают отключать отопление

Об окончании отопительного сезона объявили в нескольких городах и округах Челябинской области. Батареи в домах начнут остывать в ближайшие дни.
С 29 апреля подачу тепловой энергии прекратят в Миассе и Еманжелинском округе. С 30-го — в Сосновском. В Копейске это произойдет также на текущей неделе. Сразу после перехода на летний режим начнется подготовка котельных и других объектов ЖКХ к следующему сезону.
Отметим, что в Челябинске точную дату отключения отопления еще не назвали. Ориентировочно батареи в домах станут холодными в первых числах мая.
По нормативам, для завершения отопительного сезона необходимо, чтобы среднесуточная температура воздуха держалась выше отметки +8°C в течение пяти дней подряд. В регионе, несмотря на дневные значения до +16°C, в отдельных районах в ближайшие ночи еще возможна минусовая температура. На следующей неделе ожидается потепление.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" рассказывал, что в домах Челябинска вода может окраситься в зеленый цвет. Это связано с проверкой теплосетей. Органический краситель "Уранин А" помогает выявлять места утечек и сбои в работе оборудования.
В Челябинской области начинают отключать отопление
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 14.06.2026 17:28 Что мешает похудеть: эндокринолог из Челябинска — о причинах лишнего веса
- 14.06.2026 16:40 Челябинская область активно развивает новые форматы летнего отдыха
- 14.06.2026 15:19 Посвященный солонкам виртуальный музей создали в Челябинске
- 14.06.2026 14:18 В Челябинской области ветераны СВО создали особую команду по волейболу
- 14.06.2026 13:09 Краснокнижные дикие орхидеи распустились в Челябинской области
