В Челябинской области наградили лучших аграриев

Кто собрал наибольший урожай и отличился, как искусный работник. Тридцать номинаций и шестьдесят победителей. Лучших аграриев наградил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Алия Кольба считает награждение в своей номинации — хорошей традицией. Девушка становится второй год подряд "Лучшим управляющим отдела растениеводства". Прирост продукции у организации с прошлого года — девять процентов. И такой результат — неслучаен, отмечает специалист.
"Закупаем технику, привлекаем трудовые ресурсы, в общем не стоим на месте", — комментирует Алия Кольба, лучший управляющий отдела растениеводства.
В этом году собрали свыше двух миллионов тонн зерновых по области. Больше всего — в Кизильском районе. Символическое знамя соревнования Забрал глава — Александр Селезнев. Кроме того, достойный результат регион показали по сбору твердой пшеницы — почти четыреста тысяч тонн.

"Хорошо поработали овощеводы, прирост в хозяйствах на 19 процентов к прошлому году. Больше вырастили картофеля на 9%. Здесь у нас традиционные лидеры — Сосновский, Аргаяшский и Красноармейский районы", — говорит Алексей Текслер, губернатор Челябинской области.
На поддержку агропромышленного комплекса в этом году было направлено более двух с половиной миллиардов рублей. А в 2024-ом, как заявил губернатор Челябинской области, дополнительно направят 350 миллионов рублей — на пополнение запасов семян.
В Челябинской области наградили лучших аграриев
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 20.07.2025 11:23 Врачи из Магнитогорска рассказали, как и чем утолять жажду летом
- 20.07.2025 10:17 Лето в кадре: топ-6 живописных мест Челябинска для идеальной фотосессии
- 20.07.2025 9:15 Челябинцы опасаются обрушения жилого дома на улице Энергетиков
- 20.07.2025 8:31 Здание бывшего роддома в Каслях превратят в центр народных художественных промыслов
- 20.07.2025 7:14 Потепление до +29°C прогнозируют в Челябинской области