В Челябинской области нашли подростка, который без спроса уехал в другой город

Пропавшего ребенка нашли полицейские в Челябинской области: мальчик не вернулся домой из школы. Тревогу забила мать.
По данным Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте, полицейским Варненского района мать 12-летнего школьника сообщила о пропаже сына. Сначала женщина попыталась найти мальчика сама: выяснилось, что тот не сел на школьный автобус после уроков.
Женщина рассказала, что никаких ссор и конфликтов ни в школе, ни между родственниками не было. Поиски осложнялись тем, что подросток не имел собственного телефона.
Транспортные полицейские выяснили, что в день пропажи мальчика видели на ж/д станции Тамерлан. А тем же вечером подростка обнаружили на первом этаже вокзала в Челябинске.
Юный путешественник инспекторам ПДН рассказал, что просто уехал на электричке в южноуральскую столицу, чтобы погулять по городу. Мальчика передали работникам реабилитационного центра, а уже следующим утром за ним приехала мама и забрала домой.
Напомним, ранее в Челябинской области нашли пенсионерку, которая 10 дней выживала в лесу.
В Челябинской области нашли подростка, который без спроса уехал в другой город
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 31.10.2026 12:31 Жителям Челябинска объяснили, как ноябрьские праздники отразятся на зарплате
- 31.10.2026 11:56 Заброшенному 100-летнему особняку в Сатке хотят дать новую жизнь
- 31.10.2026 11:28 Умный шопинг: сезон новогодних подарков в Челябинске начался в октябре
- 31.10.2026 11:21 Попытка госпереворота в Польше: журналист ГТРК "Южный Урал" показала, что происходит на улицах Варшавы
- 31.10.2026 10:39 Ребенку с врожденной деформацией стопы из Копейска нужна помощь
