В Челябинской области обнаружили "неправильных пчел"

В Челябинской области обнаружили незаконную пасеку. Двенадцать ульев на своем участке поставил житель поселка Степной в Верхнеуральском районе. На внезапно появившихся пчел пожаловались соседи.
Проверка показала, что насекомые не зарегистрированы, нарушены правила их содержания. На пасеке не было емкостей с подсоленной водой и поилок, под ульями отсутствовали поддоны. Ветеринарные документы пчеловод тоже показать не смог.
"Отсутствуют сведения, подтверждающие регистрацию пчелосемей, что является возможной угрозой распространения заразных болезней животных", — сообщили в Уральском межрегиональном управлении Россельхознадзора.
Оказывается, по закону пчелам присваивается уникальный номер, который крепится на внешнюю сторону улья. Так нужно промаркировать каждый "домик". И сделать это необходимо в течение двух недель с момента заселения пчел или их ввоза в страну.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что дно озера Смолино в Челябинске исследуют с помощью подводного дрона
В Челябинской области обнаружили "неправильных пчел"
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 21.07.2026 23:04 Курорт "Притяжение" в Магнитогорске преобразился ко Дню металлурга
- 21.07.2026 22:32 Потолок старой двухэтажки рухнул в Копейске и едва не покалечил женщину
- 21.07.2026 21:36 Военные Центрального округа совершенствуют навыки применения ударных БПЛА
- 21.07.2026 20:08 Большая продовольственная ярмарка с гастрофестивалем пройдет в Челябинске
- 21.07.2026 19:16 Как питаться при депрессии, рассказал главврач больницы из Челябинска
