В Челябинской области почтят память погибших в Великой Отечественной войне

Сегодня, 22 июня, в Челябинской области состоится Общероссийская минута молчания. День памяти и скорби пройдет во всех муниципалитетах региона.
Южноуральцы возложат цветы к мемориалам. Будут организованы культурные и образовательные мероприятия. Общероссийская минута молчания пройдет в 14:15 по местному времени.
А в Кыштыме также соберут "огненную картину войны" из тысячи свечей. Участники выложат образы мемориалов и символов Победы около ДК "Победа" в память о миллионах погибших.
Отметим, что южноуральцы также присоединились к акции "Свеча памяти". Жители региона могут зажечь виртуальную свечу в память о героях Великой Отечественной войны.
В Челябинской области почтят память погибших в Великой Отечественной войне
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 22.06.2026 11:38 В Челябинской области создают народную энциклопедию "Имена Кыштыма"
- 22.06.2026 11:01 Под Челябинском новые технологии помогают спасти дома от подтоплений
- 22.06.2026 10:49 Новые скверы и спортплощадки: как благоустраивают Челябинск
- 22.06.2026 10:26 Сотни свечей зажгли в Челябинске в память о героях Великой Отечественной войны
- 22.06.2026 9:47 Программа "Моя культура" — о ярких фестивалях и новых проектах
