В Челябинской области появится горнолыжный склон с пластиковым снегом

В Челябинской области начался монтаж всесезонного горнолыжного покрытия. Оно позволит жителям Южного Урала и соседних регионов кататься на лыжах и сноубордах в любое время года.
Горнолыжный склон с пластиковым снегом создают в магнитогорском парке "Притяжение". Уже проводится тестирование первых 20 метров холма. Оценить новинку получится в этом сезоне, сообщили в администрации парка.
Пользоваться новым объектом можно будет круглый год, покоряя холмы как в зимней экипировке, так и в летней одежде. Кататься на покрытии смогут и лыжники, и сноубордисты.
Кроме того, обещают не обделить вниманием и любителей тюбинга. Покрытие изготавливается из специального материала, который напоминает траву. Точная дата открытия пока не называется, однако организаторы уверяют, что оно состоится очень скоро.
Видео: vk.com /
В Челябинской области появится горнолыжный склон с пластиковым снегом
Последние новости
- 12.09.2026 11:09 У моржей в Челябинской области стартует новый сезон
- 12.09.2026 10:34 Международный Сабантуй впервые пройдет в Челябинской области
- 12.09.2026 10:17 Допуск пожилых водителей за руль могут ужесточить: новые правила озвучили в ГИБДД
- 12.09.2026 9:26 В школах Магнитогорска установили единое время начала занятий
- 12.09.2026 8:44 Большой юбилей: как Челябинск отметит 290-летие
