В Челябинской области предотвратили взрыв газа в многоквартирном доме

Спасатели помогли ликвидировать утечку бытового газа в многоквартирном доме на юге Челябинской области и предотвратить возможную трагедию. За помощью обратились жильцы — они почувствовали резкий запах и предположили, что в квартире, из которой он шел, никого нет.
На место происшествия прибыли сотрудники полиции, пожарной части №62 и Локомотивного поисково-спасательного отряда. Из подъезда эвакуировали 13 человек. Хозяин опасной квартиры сам открыл дверь — он, как оказалось, спал и не подозревал об угрозе. Показания газоанализатора в комнатах зашкаливали.
В Поисково-спасательной службе региона напоминают, что при запахе газа в квартире нельзя включать свет, электроприборы и даже звонить. Малейшая искра может привести к взрыву.
Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" рассказывал, что в Магнитогорске двое мужчин отравились парами краски в яме глубиной пять метров. Спасатели подняли их и передали бригаде скорой помощи.
В Челябинской области предотвратили взрыв газа в многоквартирном доме
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 12.09.2026 11:09 У моржей в Челябинской области стартует новый сезон
- 12.09.2026 10:34 Международный Сабантуй впервые пройдет в Челябинской области
- 12.09.2026 10:17 Допуск пожилых водителей за руль могут ужесточить: новые правила озвучили в ГИБДД
- 12.09.2026 9:26 В школах Магнитогорска установили единое время начала занятий
- 12.09.2026 8:44 Большой юбилей: как Челябинск отметит 290-летие
