В Челябинской области пятерых детей изъяли из неблагополучной семьи

У семьи в Челябинской области были вынуждены забрать пятерых детей. Органы опеки утверждают, что они находились в опасных условиях.
Случай произошел в Сатке. В семье, живущей в частном секторе, воспитывались три мальчика и две девочки, при этом старшему из них 14 лет, а младшей дочери – два года. Однако родители, как сообщили в управлении Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области, детьми практически не занимались, злоупотребляя алкоголем. Органы опеки неоднократно предупреждали их о том, что необходимо выполнять свои обязанности, но безрезультатно. В итоге суд принял решение лишить южноуральцев родительских прав, а детей взять под опеку государства. Выполнять эту задачу пришлось приставам.
"В этот момент в гостях у многодетных родителей находился некий "друг семьи", и все трое взрослых самозабвенно "праздновали встречу". При этом мать детей демонстрировала все признаки тяжелой степени опьянения, в том числе угнетение сознания, потерю контроля над собой, утрату моторных навыков. В доме было грязно, царила антисанитария, сестры и братья были одеты в оборванную одежду", – рассказали в УФССП по Челябинской области.
Двухлетнюю девочку отправили в больницу, а остальных передали Саткинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. С родителей же будут взыскиваться алименты.
В Челябинской области пятерых детей изъяли из неблагополучной семьи
Последние новости
- 28.04.2026 23:01 Нового председателя контрольно-счетной палаты утвердили в Челябинске
- 28.04.2026 22:35 Подложил бомбу соседу: суд озвучил наказание в деле о "копейском взрывателе"
- 28.04.2026 21:26 Дворец торжеств откроют в городском курорте "Притяжение" в Магнитогорске
- 28.04.2026 20:22 Будущее творческого предпринимательства обсудили в Златоусте
- 28.04.2026 19:02 Страсти по Достоевскому: в Челябинске написали нотариальный диктант