В Челябинской области разработали новый аэродромный трап

Новый аэродромный трап изготовили на Южном Урале. Создали конструкцию на заводе в Миассе. Она прицепная и предназначена для посадки и высадки пассажиров с борта самолетов.
Весит трап 3,5 тонны, а длина его составляет почти девять метров. Конструкция может двигаться со скоростью два километра в час и подниматься на 4,5 метра.
"Трап выполнен в виде прицепной металлической рамной конструкции с низким центром тяжести. Для транспортировки устройства к месту посадки и высадки пассажиров требуется использовать специализированный тягач", — сообщает Министерство промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области.

У трапа есть резиновый бампер, который предотвращает повреждение лайнера при стыковке. Конструкция стала новой моделью в аэродромной линейке миасского производителя.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал том, что в Челябинской области изготовили трап, который может использоваться для президентского самолета
В Челябинской области разработали новый аэродромный трап
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 26.10.2026 21:21 Платные парковки в Челябинске: как вовремя внести деньги и избежать штрафа
- 26.10.2026 20:26 Подземелья XVIII века нашли в Челябинской области
- 26.10.2026 19:55 Режиссер Челябинской драмы рассказал, какими премьерами удивит новый сезон
- 26.10.2026 19:14 Жители Челябинска рассказали, сколько времени проводят в дороге на работу
- 26.10.2026 18:21 "Вечерние моргулесы": о чем говорят сегодня в Челябинской области
