В Челябинской области режут лед на водоемах, чтобы спасти рыбу от удушья

Кадры, наводящие ужас, — на южноуральских водоемах задыхается рыба. На поверхность всплыли тысячи мальков. Видео снял один из жителей области. Специалисты Минэкологии и рыбоохраны уже начали расследование.
Подобная угроза сейчас на всех южноуральских водоемах. Например, в Кыштыме сложилась наиболее сложная ситуация. Добровольцы режут лед, проводят аэрацию — насыщают водоем воздухом.
"В этом году обилие снега произошло, больше, чем в те года. Давайте вспомним 2017 год, когда у нас возле трикотажной фабрики происходил очень большой замор, ну и на других водоемах", — отметил инспектор ГИМС Дмитрий Дудин.

Читайте также: Озеро в Челябинской области покрылось тысячами мертвых рыб
Подача кислорода под давлением позволит рыбе спастись от удушья. Подобные меры сейчас необходимо провести на всех южноуральских водоемах.
В Челябинской области режут лед на водоемах, чтобы спасти рыбу от удушья
Последние новости
- 13.06.2026 19:03 Футболисты "Челябинска" начали подготовку к новому сезону
- 13.06.2026 18:21 Что делать, если потерял ключи от квартиры – как безопасно решить проблему в Челябинске
- 13.06.2026 17:22 Челябинские ученые будут изучать посттравматическое расстройство с помощью рыбок
- 13.06.2026 16:08 Водителей могут временно лишить права садиться за руль: кому грозит запрет
- 13.06.2026 15:49 Челябинцам назвали наиболее безопасные места в автобусах для пассажиров с детьми
