В Челябинской области школьники закидали камнями электричку

В Саткинском районе пришлось экстренно остановить электропоезд Челябинск — Бакал из-за кирпичей на рельсах. Полицейские установили, что их положили дети, которые также закидали состав камнями.
Инцидент произошел на перегоне Сатка – Бакал. Машинист электрички применил экстренное торможение из-за посторонних предметов на рельсах. Избежать наезда не удалось — поезд проехал по кирпичам. Когда состав остановился, машинист осмотрел вагоны и заметил разбитое оконное стекло.
"Проверка показала, что несовершеннолетние решили ради интереса и забавы положить кирпичи на рельсы и посмотреть, как по ним проедет поезд. Также транспортные полицейские установили, что школьники ради развлечения обкидали электропоезд камнями, в результате чего разбили в первом вагоне окно", — рассказали в Южно-Уральском линейном управлении МВД России на транспорте.
Детям — 11 и 12 лет, они из Сатки. Инспекторы по делам несовершеннолетних провели беседу о правилах безопасного поведения на железной дороге. Родителей привлекли к административной ответственности.

Ранее сайт cheltv.ru сообщал, что житель Магнитогорска лишился 600 тысяч рублей из-за покупки фейкового квадроцикла.
В Челябинской области школьники закидали камнями электричку
Последние новости
- 14.03.2026 18:09 Снижение цен на квартиры в новостройках зафиксировали в Челябинске
- 14.03.2026 17:21 Только 16% молодых специалистов из УрФО готовы переехать ради работы
- 14.03.2026 16:27 Инфекции и громкие звуки: врач из Челябинска рассказал, как не потерять слух
- 14.03.2026 15:09 Обучение с упором на практику: как изменился курс в автошколах Челябинска
- 14.03.2026 14:31 Что делать, если квартиру затопили соседи – инструкция для жителей Челябинска