В Челябинской области сожгли 240 банок санкционных консервов

Незаконно ввезенные в Россию консервы уничтожили в Челябинской области. "Санкционку" утилизировали по решению собственника: в печь отправили 240 банок рыбы.
В Уральском межрегиональном управлении Россельхознадзора отметили, что речь идет о 240 банках консервированной печени трески: ее произвели в Исландии и пытались ввезти из Казахстана в Россию.
Однако продукция поступила в Челябинскую область незаконно. Перевозчик не предоставил нужные сопроводительные документы, а это считается серьезным нарушением.
При этом и сама продукция оказалась санкционной: ее ввоз и продажа запрещены на территории страны. Собственника груза привлекли к ответственности, консервы пришлось уничтожить. Рыбу отправили в печь котельной в Красноармейском районе.
В Челябинской области сожгли 240 банок санкционных консервов
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 17.09.2026 21:51 Доступность для избирателей и отсутствие слепых зон для камер: как готовят участки к выборам
- 17.09.2026 20:33 Время решать: в Челябинской области готовятся к трехдневным выборам в Госдуму
- 17.09.2026 19:01 Ситуация на топливном рынке стабилизируется в Челябинской области
- 17.09.2026 17:07 Школьники из Челябинска узнали тонкости воспитания собак-полицейских
- 17.09.2026 16:12 Губернатор Текслер обозначил приоритеты для муниципалитетов
