В Челябинской области спасли увязшего в трясине ребенка

В Чебаркульском районе участковый спас завязшего в трясине ребенка. Инцидент произошел в селе Филимоново. Дети гуляли в акватории бывшего пруда, и один из мальчиков увяз в иле.
Его друг позвонил в службу спасения. Он плакал и просил помощи для своего товарища. На место срочно выехал старший участковый, капитан полиции Гриша Казарян.
Мальчик увяз в иле выше коленей. Чтобы его спасти, мужчина снял обувь, добрался до ребенка, руками откопал стопы и вытянул из трясины. Затем они вдвоем по ранее оставленным следам вернулись на берег.
Мальчик рассказал, что во время прогулки вместе с другом решил сократить путь и пройти по бывшему пруду (его осушили для очистки, и дно выглядело вполне сухим). Неожиданно стал проваливаться. Товарищ отбежал к берегу и позвонил в дежурно-диспетчерскую службу.
Сотрудник МВД помог мальчику отмыть ноги и руки, на полицейской машине довез до дома и передал удивленному отцу. Тот в ответ поблагодарил сельского участкового за помощь.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что на озере в Челябинской области всплыло тело 34-летней женщины
В Челябинской области спасли увязшего в трясине ребенка
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 12.09.2026 10:34 Международный Сабантуй впервые пройдет в Челябинской области
- 12.09.2026 10:17 Допуск пожилых водителей за руль могут ужесточить: новые правила озвучили в ГИБДД
- 12.09.2026 9:26 В школах Магнитогорска установили единое время начала занятий
- 12.09.2026 8:44 Большой юбилей: как Челябинск отметит 290-летие
- 12.09.2026 7:01 Азиатский циклон зальет дождями Челябинскую область
