В Челябинской области стартовал новый этап всероссийской олимпиады школьников

Южноуральские школьники принимают участие в третьем этапе всероссийской олимпиады — региональном. По всей стране он проводится по единым заданиям в одни и те же сроки.
Интеллектуальный турнир в понедельник, 12 января, открыли состязания по экономике. 13 и 15 января учащиеся продемонстрируют свои знания по биологии. Всего же олимпиада включает испытания по 24 предметам.
"Возможность принять участие в региональном этапе получили участники муниципального этапа текущего учебного года, набравшие необходимое количество баллов, а также победители и призеры регионального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в школах", — рассказали в министерстве образования Челябинской области.
Участниками станут школьники 9-11 классов, но среди приглашенных есть и восьмиклассники. Этап завершится 28 февраля олимпиадой по искусству (мировой художественной культуре).
14 марта начнутся финалы, которые будут проходить в Москве, Татарстане, Свердловской области, Мордовии, Северной Осетии и других регионах. Победители и призеры смогут получить льготы при поступлении в вузы.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" рассказывал, что на Южном Урале порядка двух тысяч детей проходят школьную программу дома.
В Челябинской области стартовал новый этап всероссийской олимпиады школьников
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 06.09.2026 13:09 Секрет красивой клумбы: семья из Челябинска вырастила у подъезда пышный цветник
- 06.09.2026 12:22 Стать звездой интернета: как начать вести свой блог с нуля
- 06.09.2026 10:09 От "Плодушки" до набережной Смолино: прогулка по популярным местам отдыха в Ленинском районе
- 06.09.2026 9:26 Жителям Челябинской области дали советы, как правильно собирать грибы
- 06.09.2026 8:29 Безопасность в школах: как в Челябинской области проверяют охрану
