В Челябинской области судебные приставы помогли спасти от огня жилые дома

Крупный пожар помогли ликвидировать судебные приставы в Челябинской области. Возгорание случилось в Каслинском районе.
Как сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Челябинской области, судебные приставы Ирина Соболева и Алексей Баранов проезжали мимо деревни Аллаки и увидели черный дым. Он шел с одного из дворов.
Оказалось, что горит хозяйственная постройка. Открытое пламя, судя по всему, только начинало разгораться, его никто не тушил.

Тогда Ирина Соболева вызвала пожарных и предупредила о ЧП соседей. А Алексей Баранов бросился тушить огонь. Для этого он протянул шланг с водой от расположенного рядом участка.
Приставы сдерживали пламя до приезда сотрудников МЧС и не позволяли огню перекинуться на жилые дома. Свой служебный маршрут они продолжили, лишь убедившись в том, что ситуация находится под контролем профессионалов.
В Челябинской области судебные приставы помогли спасти от огня жилые дома
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 06.06.2026 15:27 Врач из Челябинска рассказал, признаком какой болезни может быть хроническая слабость
- 06.06.2026 14:04 Челябинские эксперты объяснили, как бороться с борщевиком
- 06.06.2026 13:27 Отдых в загородном отеле у озера: куда южноуральцам отправиться летом
- 06.06.2026 12:39 Ваша кожа скажет спасибо: как правильно выбрать солнцезащитный крем
- 06.06.2026 11:14 Трое жителей Челябинской области вернулись из украинского плена
