В Челябинской области свыше 95 тысяч жителей будут голосовать дистанционно

До выборов губернатора Челябинской области осталось 15 дней. И более 95 тысяч южноуральских избирателей планируют проголосовать на них дистанционно. Такие данные предоставил областной избирком.
Прием заявлений для тех, кто хочет принять участие в выборах дистанционно, продолжается и продлится на портале Госуслуги до 3 сентября.
По мнению экспертов, электронный формат очень удобен, поскольку не нужно приходить на избирательный участок, а сама процедура голосования занимает всего несколько минут.
Система ДЭГ надежно защищена от взлома, любых попыток манипулирования общественным мнением и наиболее полно отражает волю избирателей, подчеркивают специалисты.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что главой Озерска избран Сергей Гергенрейдер
В Челябинской области свыше 95 тысяч жителей будут голосовать дистанционно
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка
- 05.12.2025 9:56 Лучших волонтеров наградили в Челябинске
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске
- 05.12.2025 7:21 Жители Челябинской области смогут поучаствовать в международной акции "Тест по истории"