В Челябинской области туристы напали на сотрудника национального парка

На Южном Урале посетители устроили потасовку на заповедной территории. Сейчас их разыскивают.
Случай произошел на кордоне "У трех вершин" в национальном парке "Зюраткуль". Как рассказали в пресс-службе учреждения, конфликт завязался, когда компания из троих мужчин и трех женщин возвращалась на снегоходах со стороны ледяного фонтана, а инспектор сделал им замечание. Дело в том, что ездить на такой технике по территории запрещено. Нарушители же ответили не только нецензурной бранью, но и рукоприкладством. Кроме того, у сотрудника вырвали из рук телефон, а затем они скрылись, направившись в сторону дороги Меседа – Тюлюк.
Сейчас дебоширов ищут, ведется административное расследование. В нацпарке призывают тех, кто может помочь установить их личности, обращаться по телефонам 8-993-545-34-04, 8-902-897-25-77 или в сообщения сообществ "Зюраткуля" в социальных сетях.
В учреждении отмечают, что запрет на передвижение на снегоходах введен не просто так: шум от них пугает животных, нарушает их пути миграции. Кроме того, проезд на высокой скорости – это потенциальная угроза и для передвигающихся пешком туристов.
В Челябинской области туристы напали на сотрудника национального парка
Видео предоставлено пресс-службой нацпарка "Зюраткуль"
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 19.10.2026 23:02 Криминалистов Челябинской области поздравили с профессиональным праздником
- 19.10.2026 22:13 Болельщики магнитогорского "Металлурга" отреагировали на увольнение главного тренера Разина
- 19.10.2026 21:42 Движение по мосту на улице Черкасской в Челябинске открыли раньше срока
- 19.10.2026 20:20 Уральская школа онкологии: академик Андрей Важенин – о науке, которая спасает жизни
- 19.10.2026 19:16 Позывной Рекс: бойцы СВО из Чебаркуля приютили на передовой собаку
