В Челябинской области волонтеры освободили пенсионерку из снежного плена

После снегопада подход к дому жительницы Челябинской области оказался заблокирован. Из снежного плена пенсионерку пришлось вызволять волонтерам, передает cheltv.ru.
Коммунальщики чистили дорогу в поселке Кунашакского района и засыпали снегом обочину. У входа в частные дома образовались огромные кучи снега. Одна из местных жительниц – инвалид, не смогла самостоятельно расчистить дорогу лопатой и обратилась за помощью.
Женщина пожаловалась в социальных сетях на снежную западню. И ее сообщение не осталось незамеченным.
"ЦУР зафиксировал жалобу и связался с администрацией. Мэрия оперативно подключила волонтёров", — сообщили в Центре управления регионом.

Трое молодых "тимуровцев", вооружившись лопатами, прибыли на помощь к пенсионерке и расчистили проход к дому.
Женщина осталась довольна слаженной работой волонтеров и поблагодарила их за помощь:
"Сегодня ко мне пришли молодые люди и помогли убрать снег, за что я им очень благодарна. Желаю ребятам отличной учебы и исполнения всех желаний".
Ежедневно в ЦУР регистрируют десятки обращений жителей Челябинской области и многие из них удается решить в оперативном режиме.
В Челябинской области волонтеры освободили пенсионерку из снежного плена
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Google Новости, Яндекс.Новости, Instagram, Telegram
Коронавирус в Челябинске и области: больше 1000 заболевших за сутки и вакцинация подростков
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 30.05.2025 6:01
Жара в Челябинской области усилится: синоптики обновили прогноз - 29.05.2025 22:27
В Челябинске камеры начнут ловить нарушителей ПДД на самокатах - 29.05.2025 21:52
В Магнитогорске обсудили вопросы государственной национальной политики - 29.05.2025 20:12
Посевная 2025: как аграрии Челябинской области справляются с заполнением полей - 29.05.2025 19:43
Руководитель ОНФ в Челябинской области высказался о запрете электросамокатов