В Челябинской области воссоздали жизнь деревни средневековой Руси

Добывали огонь и покупали продукты у хитрых торговцев. У жителей Челябинской области появилась возможность на несколько дней стать жителями настоящей древнерусской деревни.
Это новый проект единственного на Урале парка-музея истории России. Первыми в двухдневную программу с погружением в жизнь средневековой Руси окунулись несколько семей из Сосновского района.
Организаторы создали для них целое приключение. Участники проекта готовили еду на костре, ковали раскаленное железо в кузнице и делали серебряные монеты, играли на древних музыкальных инструментах, изучали гончарное дело, мастерили свечи. А еще сражались с разбойниками Микулой и Вакулой, которые украли у жителей деревни все серебро.
Добавим, что проект "Историческая перезагрузка" создан при поддержке Управления социальной защиты населения Сосновского района.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что деревянный храм в Челябинской области украсили иконой Божией Матери
В Челябинской области воссоздали жизнь деревни средневековой Руси
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.12.2025 9:56 Лучших волонтеров наградили в Челябинске
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске
- 05.12.2025 7:21 Жители Челябинской области смогут поучаствовать в международной акции "Тест по истории"
- 05.12.2025 6:16 Метели и гололедицу прогнозируют в Челябинской области